Проект согласия о разделе общего имущества между супругами", что это такое?

взяли ипотеку с женой вскоре развелись все документы оформлены на неё от квартиры сейчас она отказывается пошли в банк чтоб переоформили там сказали что нужна бумага" проект согласия о разделе общего имущества между супругами" что это помогите пожалуйста

, Евгений, г. Балабаново

Евгений, добрый день!

Согласно ст. 38 Семейного кодекса супруги (в том числе) бывшие, чтобы разделить имущество должны заключить Соглашение о разделе общего имущества супругов. В нем описывается кому какое имущество достается и в каких долях. Данный документ должен быть удостоверен нотариально. Но так как банк требует с Вас проект данного документа, Вам необходимо обратиться к юристу, который Вам его составит. Вы согласовываете его с банком, потом только удостоверяете у нотариуса.