Что делать, если при разводе муж категорически не хочет делить имущество?

При разводе муж не хочет категорически делить имущество, в том числе которое приобрели в браке. Что делать?

, Татьяна, г. Воронеж
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данном случае необходимо подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества

Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
При разводе муж не хочет категорически делить имущество, в том числе которое приобрели в браке. Что делать?
Татьяна

Здравствуйте, Татьяна.

В вашем случае возможно сначала необходимо объяснить вашему бывшему супругу о всех проблемах при разделе имущества в судебном порядке.

Раздел имущества может произвести как во время расторжения брака, так и после, не обязательно делать это непосредственно вместе.

Есть вариант мирного урегулирования вопроса.

Но если он все-таки делать не захочет, то обращайтесь в суд с иском о разделе имущества.

Разделу подлежит только имущество, нажитое во время брака.

Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Уважаемая Татьяна! У Вас только один верный вариант обратиться в суд с иском о разделе имущества, т.к. для суда желание мужа не имеет ни какого значения.