Как рассчитать рыночную стоимость автомобиля, которая была полгода назад?

После Дтп, СК по осаго посчитала ремонт моего авто нецелесообразным и выплатили среднюю рыночную стоимость за вычетом годных остатков. Я не согласен с их оценкой, во-первых не была произведена калькуляция по ремонту, чтобы принять решение о полной гибели авто, во-вторых рыночная стоимость авто много выше посчитанной ими. В акте технической экспертизы для подсчета средней стоимости авто использовали объявления о продаже аналогов с авито, но конкретных ссылок и фото объявлений нет, и быть не могло, потому авто редкий и в нашем регионе 100% нет таких машин(было проверенно!). Как теперь доказать, что рыночная стоимость была выше на момент ДТП, если оно было полгода назад и объявлений аналогов, пусть даже с других регионов, нет. Спасибо

, Михаил, г. Волгоград
Сергей Назаров
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте,

Вам необходимо обратиться в независимую компанию по оценке ущерба от ДТП, надеюсь авто вы еще не ремонтировали, иначе экспертизу будет произвести проблематично. Необходимо после проведения экспертизы отправить в страховую компанию претензию с требованием о возмещении ущерба от ДТП. Если вам откажут в выплате вы обращаетесь в суд и там суд оценивая экспертизы, придет к выводу о том, чья экспертиза правильна и вынесет решение по вашему делу