Как поступить в институт по академической справке?

Добрый день! Интересует вопрос академической спарвки. После второго курса колледжа хочу забрать документы, сдать ЕГЭ и поступить в институт. По сути я прошла курс 10 и 11 классов и в справке будет указаны все школьные дисуиплины. Институт может принять такой вид документа вместо аттестата?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
п.30 Порядка приема граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования:«30. На первый курс принимаются заявления от лиц, имеющих документ государственного образца о среднем (полном) общем образовании, среднем профессиональном образовании или высшем профессиональном образовании, а также документ государственного образца о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении предъявителем среднего (полного) общего образования.»Единственным документом государственного образца, подтверждающим получение студентом колледжа, поступившим в него после 9 классов, может являться академическая справка.

То, что академическая справка является документом государственного образца читаем в

ИНСТРУКЦИИ о порядке выдачи документов государственного образца о среднем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов, утвержденной приказом Минобрнауки России от « 9 » марта 2007 г. N 80:«1. Документы государственного образца о среднем профессиональном образовании (диплом о среднем профессиональном образовании (базовый уровень), диплом о среднем профессиональном образовании (повышенный уровень), приложение к диплому о среднем профессиональном образовании и академическая справка, формы которых утверждены приказом Минобрнауки России от 21 декабря 2006 г. N 333 (зарегистрирован Минюстом России 26 января 2007 г., регистрационный N 8855), выдаются, начиная с 1 мая 2007 г. по специальностям среднего профессионального образования, по которым образовательное учреждение, реализующее образовательные программы среднего профессионального образования (далее — образовательное учреждение), имеет государственную аккредитацию. ...1.2. Академическая справка выдается студентам: отчисленным с любого курса и не закончившим обучение, в том числе и при переводе в другое образовательное учреждение; при переходе внутри образовательного учреждения со специальности на специальность; о их письменному заявлению. „Таким образом, студенты колледжей могут участвовать в конкурсах на поступление в вуз, если они освоили программу среднего (полного) общего образования.