8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недостатки регистрации ООО на домашний адрес

Прочитала о Недостатках регистрации ООО на домашний адрес

"Увеличивается риск получить отказ в налоговой при регистрации или в банке при открытии счета. Банки считают фирмы, зарегистрированные по домашнему адресу, несолидными организациями. В случае,если компания окажется в долгах, то судебные приставы могут описать то имущество, что находится в вашей квартире. Возникнут трудности с регистрацией на домашний адрес и у тех организаций, чья деятельность подлежит лицензированию"Вопрос? Интересно, а как приставы будут описывать имущество в квартире, и на каком основании, если это имущество не фирмы, а директора и других лиц, проживающих с ним ??

Показать полностью
, Елена Петрова, г. Самара
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Елена.

Все просто. Приставы будут описывать имущество ООО в квартире на основании Исполнительного листа, выданного во исполнения решения суда.

Нормативное обоснование тоже простое — «Так решил законодатель».

Все остальные вопросы в силу этого лишаются практического смысла.

Если же имущество на квартире принадлежит третьим лицам, то нужно просто это доказать.

В случае с маленькими ООО иногда это бывает очень просто  - если у них на балансе нет никаких основных средств, а у собственников есть все чеки и документы на имущество.

Однако бывают совершенно противоположные случаи, поэтому при появлении «против» такого должника-ООО Исполнительного листа нужно будет сразу озаботиться спасением имущества. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что можно сделать в данной ситуации?
У меня арестовали счета в Сбербанке мфк, судебный приказ Я на руки не получал ,на домашний адрес он не приходил. Что можно сделать в данной ситуации? А блокировки счёта узнал от сбербанка по sms-оповещению
, вопрос №4050364, Владислав, г. Ярославль
Предпринимательское право
Здравствуйте, я дописал доверенности на ООО и стал директором, также имеется учредитель компании в настоящий
Здравствуйте, я дописал доверенности на ООО и стал директором, также имеется учредитель компании в настоящий момент видеться наблюдение, и есть долг на 60000 рублей лично я так ничего не делал в компании совершенно никак действий, могу ли отозвать доверенность и выйти из ООО подскажите пожалуста ?
, вопрос №4049787, Герман, г. Иркутск
700 ₽
Предпринимательское право
Из ООО в июле 2023г вышел участник, ему доля действительная не была выплачена(идет суд), в декабре 2023г выходит второй участник(он же директор)
Добрый день! Из ООО в июле 2023г вышел участник, ему доля действительная не была выплачена(идет суд), в декабре 2023г выходит второй участник(он же директор). Ему выплачивают дейт-ную долю имуществом и деньгами. Имел ли он право на эту выплату, когда ООО еще не рассчиталось с первым вышедшим участником.
, вопрос №4049710, Юлия, г. Таганрог
Все
Ленинский районный суд Адрес Щорса 68 Истец Авдеева Анна
«Ленинский районный суд» Адрес: Щорса, 68 Истец: Авдеева Анна Петровна Адрес: г. Екатеринбург, ул. Фрунзе д.84 кв.5 ИНН 123456789012, электронная почта: brunnougepimme-6449@yopmail.com Ответчик: Крапивин Алексей Анатольевич Адрес: г. Екатеринбург, ул. Татищева, д.125 ИНН 820968596605, электронная почта: seibreinnulunne-8675@yopmail.com цена иска: 400.000 рублей госпошлина: 4.000 рублей Исковое заявление о взыскании материального ущерба 12 марта 20024 года, Авдеева А.П. обратилась в мастерскую Крапивина А.А по адресу: Екатеринбург, ул. Татищева, д.125 для ремонта наручных часов марки Картье. Однако часы были утеряны Крапивином во время работ. Крапивин признал утрату и предложил компенсацию в 50.000 рублей. Авдеева не согласилась с предложенной компенсацией, поскольку она не соответствует стоимости утраченных часов. Стоимость утраченных часов была оценена независимым экспертом в 400.000 рублей. Руководствуясь статьей 15, 1064 ГПК РФ, прошу суд: 1.Взыскать с ответчика стоимость утраченных часов в размере 400.000 рублей. 2.Оплатить судебные расходы Приложение: 1.Копия договора о ремонте 2.Копия заключения независимой экспертизы 3.Документы, подтверждающие стоимость приобретения часов Дата ..20__ *подпись* Авдеева А.П. какие еще документы нужно приложить к иску и правильно ли составлен иск в целом?
, вопрос №4048036, Егор, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.07.2013