Недостатки регистрации ООО на домашний адрес

Прочитала о Недостатках регистрации ООО на домашний адрес

"Увеличивается риск получить отказ в налоговой при регистрации или в банке при открытии счета. Банки считают фирмы, зарегистрированные по домашнему адресу, несолидными организациями. В случае,если компания окажется в долгах, то судебные приставы могут описать то имущество, что находится в вашей квартире. Возникнут трудности с регистрацией на домашний адрес и у тех организаций, чья деятельность подлежит лицензированию"Вопрос? Интересно, а как приставы будут описывать имущество в квартире, и на каком основании, если это имущество не фирмы, а директора и других лиц, проживающих с ним ??

, Елена Петрова, г. Самара
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Елена.

Все просто. Приставы будут описывать имущество ООО в квартире на основании Исполнительного листа, выданного во исполнения решения суда.

Нормативное обоснование тоже простое — «Так решил законодатель».

Все остальные вопросы в силу этого лишаются практического смысла.

Если же имущество на квартире принадлежит третьим лицам, то нужно просто это доказать.

В случае с маленькими ООО иногда это бывает очень просто  - если у них на балансе нет никаких основных средств, а у собственников есть все чеки и документы на имущество.

Однако бывают совершенно противоположные случаи, поэтому при появлении «против» такого должника-ООО Исполнительного листа нужно будет сразу озаботиться спасением имущества.