Как мне получить трудовую книжку после увольнения, если я живу в другом городе?

скажите пожалуйста я 4 го срочно уехала с того города пда как уволилась с работы и мне нужна трудовая книжка я писала директору и по электроному адресу писала по емл и письмом отправила с увидомлением а мне не присылают её. что делать мне нужна трудовая книжка для пенсии и пенсию без неё я не могу получить с марта месяца

, Александра Олеговна, г. Москва

Добрый день, если есть возможность уточните у работодателя, он отправил трудовую книжку и она пока в пути (пусть он Вам скажет номер почтового отправления и Вы сможете отслеживать, где находится Ваша книжка), или он просто игнорирует Ваши обращения и трудовая книжка лежит у него в сейфе. Если второй вариант обращайтесь в государственную инспекцию труда с соответствующим заявлением и приложением копий всех писем к работодателелю с просьбой выслать трудовую книжку.