Срок давности по долгу 2012 года перед МФО
Микрофинансовая организация Манимэн в августе 2016 года продала мой долг ООО Примоколлект. Сумма долга 330 000 р. Займ в Манимэн был сделан в 2012 году (сумма займа - 6 000 р., займ был предоставлен онлайн с сайта Манимэн на карту.). Прошло уже 4 года, срок давности (3 года) истек. Никакого общения между мной и кредитором не было. Зачем продавать и покупать долги, по которым истек срок давности? Для шантажа? Или для коллекторов есть какие-то "лазейки" в законе?
Я должен был вернуть займ через месяц. Это был микрозайм "до получки".
В таком случае исковая давность уже прошла. НО ее заявлять можно только в судебном заседании. В суд никто подавать не будет, а вот «кошмарить» Вас звонками, письмами и пр. я полагаю, что станут.