Как обезопасить себя юридически, оформляя автомобиль на друга из РФ?

Хочу купить авто в СПБ и оформить на своего друга из РФ,у меня только временная регистрация,хочу себя обезопасить,чтоб в дальнейшем(развод,продажа)- он не имел никаких прав распоряжаться "моим" авто,заранее спасибо

, Максим, г. Санкт-Петербург
Юрий Сазонов
Юрист, г. Истра

Добрый день! Все просто после постановки на учет, пусть друг распишется в птсе в графе продал, без заполнения данными сделайте с ним договор КП в простой форме без даты. А что бы вообще все надежно было ко всему пусть выпишет доверенность на вас у нотариуса с правом продажи.