Куда отправят отбывать наказание по статье 264 часть 4?

Добрый день. По пал в дтп. Погиб пассажир. Статья 264 часть 4. Куда меня отправят отбывать наказание - в колонию поселение или общего режима?

Уточнение от клиента

Ранее не судим. Административных нарушений в алкогольном опьянении не было.

, Сергей, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если будет назначено наказание в виде реального лишения свободы, то скорее всего это будет колония поселение, т.к. вами совершено преступление неосторожное преступление. Направление в Колонию общего режима маловероятно.

УК РФ, Статья 58. Назначение осужденным к лишению свободы вида исправительного учреждения

1. Отбывание лишения свободы назначается:

а) лицам, осужденным за преступления, совершенные по неосторожности, а также лицам, осужденным к лишению свободы за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести, ранее не отбывавшим лишение свободы, — в колониях-поселениях. С учетом обстоятельств совершения преступления и личности виновного суд может назначить указанным лицам отбывание наказания в исправительных колониях общего режима с указанием мотивов принятого решения;

Сергей
Клиент, г. Москва

Андрей Михайлович, еще уточняющий вопрос. Где то читал, что примирение сторон по данной статье отменено. Это действительно так? Или можно попытаться?

Закон не запрещает примирение по таким делам. Суды правда не очень охотно их прекращают. Но попробовать можно.