Имеет ли дочь право на наследство, если отец отказался от нее 30 лет назад?

отец отказался от дочери при разводе ., я вышла замуж и её удочерил мой новый муж. Сейчас ей 30 лет, имеет ли она право на наследство от родного отца?

, Галина, г. Северодвинск
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Отказаться можно только от прав, но не от обязанностей. Конечно же Ваша дочь имеет полное право претендовать на наследство от своего родного отца, каким бы ниродивым он не был.

Надеюсь мой овтет Вам полезен.