100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

могут ли привлеч к уголовной ответственности?

здравствуйте!!!я удочерил девочку 3 года назад.1,5 года назад я прекратил совместную жизнь с ее мамой и с ней непосредственно.она подала на алименты.на данный момент долг за алименты составляет 150000руб.сейчас я состою в браке с другой девушкой,через месяц у нас будет ребенок.мама девочки которую я удочерил,в суде отказывается от выплаты мною долга,а настаивает на привлечение к уголовной ответственности(чтобы я сел в тюрьму).может ли она этого добиться,что мне делать,распишите пожалуйста ответ!!!!!!!

06 Августа 2012, 19:16, вопрос №13673 кирилл, г. Саров
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27229
ответов
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. К сожеланию из ВАашего ответа не совсем понятно о каком суде речь:

в суде отказывается от выплаты мною долга,



и где и как она настаивает она на Вашем привлечении к уголовной ответственности? Поясните эти моменты?

06 Августа 2012, 19:21
q Отблагодарить
0 0
кирилл
клиент, г. Саров

в саровском городском суде.она отказывается от выплаты долга,требует тюремного заключения.са я на суде не присутствовал.сам долг я погасить согласен.

06 Августа 2012, 19:33
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27229
ответов
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

По какому поводу был суд?

06 Августа 2012, 19:35
кирилл
клиент, г. Саров

лишение меня родительских прав

06 Августа 2012, 19:37
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27229
ответов
12166
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Каков результат суда?

06 Августа 2012, 20:37
Юрист - Владимир
9,6
Рейтинг Правовед.ru
10586
ответов
5228
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! На каком основании она вас хочет лишить родительских прав?

06 Августа 2012, 20:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Константин
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2561
ответ
986
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго Вам дня!

Из-за долга не может. Для привлечения к уголовной ответственности в связи со злостным уклонением от уплаты кредиторской задолженности размер такой задолженности должен быть не менее 1 500 000 рублей.

06 Августа 2012, 21:48
q Отблагодарить
1 0
кирилл
клиент, г. Саров

какая это статья???

08 Августа 2012, 08:08
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2561
ответ
986
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Статья 177 УК РФ, примечание о размере крупности указано в ст. 169 УК РФ.

08 Августа 2012, 10:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут