8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить доли квартиры приобретенной с использованием средств материнского капитала?

Добрый день ! В 2005 (в период брака) приобрел квартиру по кредитному договору, оформлена на меня одного, в 2010 материнским капиталом полностью погасил кредит за квартиру. Сейчас решил выполнить обязательство и зарегистрировать право собственности квартиры на жену и двоих детей. Вопрос: как это лучше сделать при минимальных материальных затратах ?

, Егор, г. Новосибирск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Как разделить доли квартиры приобретенной с использованием средств материнского капитала? Добрый день! В 2005 (в период брака) приобрел квартиру по кредитному договору, оформлена на меня одного, в 2010 материнским капиталом полностью погасил кредит за квартиру. Сейчас решил выполнить обязательство и зарегистрировать право собственности квартиры на жену и двоих детей. Вопрос: как это лучше сделать при минимальных материальных затратах?
Егор

здравствуйте.

Детям можно передать доли по договору дарения. А с супругой можно заключить брачный договор или соглашение об определении долей в совместном имуществе супругов (ведь по закону, поскольку квартира приобретена в браке, то на неё распространяется режим совместной собственности супругов в силу закона).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
Скажите как могу я продать квартиру если в ней есть доли детей несовершеннолетних по материнскому капиталу
, вопрос №4058777, Андрей, г. Москва
700 ₽
Семейное право
В браке родилось двое детей и часть ипотеки была погашена материнским капиталом, а также было рефинансирование долга по ипотеке
Добрый день. Подскажите на какую часть доли от дома я могу претендовать при разводе, если мужем была оформлена ипотека на дом до брака. В браке родилось двое детей и часть ипотеки была погашена материнским капиталом, а также было рефинансирование долга по ипотеке.
, вопрос №4057516, Светлана, г. Калуга
Семейное право
У нас есть сын.Ранее на него мы оформили квартиру ( Не по материнскому капиталу, просто одну из своих квартир)
Здравствуйте! У нас есть сын.Ранее на него мы оформили квартиру ( Не по материнскому капиталу, просто одну из своих квартир). Теперь нам надо эту квартиру переоформить меня ( на его маму). Ребенку 15 лет. Необходимо ли брать разрешение в опеке , если он несовершеннолетний, для того, что сын мог мне подарить квартиру ? Дарить мне будет с согласия моего супруга ( родного отца )
, вопрос №4057345, Людмила, г. Волгоград
Материнский капитал
Можно ли купить дом за мат капитал, если дом тоже был приобретен продавцом за мат капитал
Можно ли купить дом за мат капитал ,если дом тоже был приобретен продавцом за мат капитал
, вопрос №4056984, Светлана, г. Краснодар
Раздел имущества
Здравствуйте, если я приобрету жильё за материнский капитал с доплатой моими родителями, сможет ли муж на что то претендовать при разводе?
Здравствуйте, если я приобрету жильё за материнский капитал с доплатой моими родителями, сможет ли муж на что то претендовать при разводе?
, вопрос №4056226, Светлана, г. Псков
Дата обновления страницы 05.09.2016