Могу ли я продать дачный участок, если он еще не оформлен на меня, но открыто наследственное дело?
Здравствуйте! Могу ли я продать дачный участок, если он еще не оформлен на меня, но открыто наследственное дело? Покупатель согласен на такой вариант и знает всю ситуацию. Если можно, то как это все правильно оформить? Спасибо заранее!
, Искандер, г. Казань
Елена Сидорова
Здравствуйте. Вы не можете распорядиться собственностью, которая Вам еще не принадлежит. Кроме того, кроме Вас на наследственную массу могут претендовать другие наследники о которых Вы не знаете. Такую сделку не зарегистрируют, кроме того, она ничтожна в силу закона. Не рискуйте, подождите срок вступления в наследство. Кроме того, Ваш покупатель также не должен идти на незаконную сделку.