образец заявления на установку памятника участнику ВОВ

Здравствуйте! Подскажите образец заявления на установку памятника участнику ВОВ, умер 1977 году, старенький каменный памятник есть, но хотим увековечить память поставить новый, куда и как написать заявление? Нужно сначала установить самим?, дело в том что вдова живет одна, детей нет, родственники далеко, поэтому попросила поподробнее узнать куда и как обращаться, у местного военкома спросила, сказали умер рано, нужно было поле 1995 года, но умер он от травм и ранений, ведь это не закажешь когда умереть. Спасибо если ответите.

, Елена, г. Армавир
Андрей Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

К сожалению, действующим законодательством не предусмотрено возмещение расходов по установке памятников участникам ВОВ умершим до 12.06.1990 года.