Можно ли оспорить выставленную сумму по иску?

Добрый день! В приговоре (уголовное дело) от 14.06.2016 отказали в исковом требовании по ущербу куртки которую он оценил в 6000. Сейчас истец подал гражданский иск на куртку - сделал независимую экспертизу куртки без товарного и кассового чека. сейчас выставил счет на 10837,В экспертном заключении написано,что проведя анализ потребительского рынка,путем опроса менеджеров магазинов по состоянию на 0.03.2016 с учетом износа сумма составила 10837. Можно ли оспорить выставленную сумму? Заранее спасибо.

, Ольга, г. Сургут
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Уточните, что написано в приговоре по поводу гражданского иска, в нем отказано или он оставлен без рассмотрения?

Ольга
Клиент, г. Сургут

Истец только подал гражданский иск

Первоначально вы написали, что в приговоре от 14.06.2016 отказали в исковом требовании по ущербу куртки, которая оценена в 6000 руб. В связи с этим вопрос:

в рамках уголовного дела заявлялся гражданский иск? Если заявлялся, то каков результат?