Как вернуть ребенка матери, если отец настроил против матери?

Гражданский брак.Сыну 13 лет. Записан в паспорт отца.Отец 13 лет не занимался практически ребенком.Жил в свое удовольствие.А тут вдруг настроил ребенка против матери .Что делать? Как вернуть ребенка? С чего начать?

, Анна, г. Архангельск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Начните с обращения к детскому психологу и к юристу. Очно и лично.