Каковы сроки давности предъявления обвинения по ст.242.1 УК РФ?

Какой срок давности предъявления обвинения по ст. 242.1 ук рф ?

Компьютер забрали -прошло уже 5 лет

Меня проверили медицинской экспертизой- и молчат

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Бранник
Юрист, г. Мурманск

за тяжкое преступление срок давности 10 лет

Анна Супонева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Согласно ст. 78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.