Ваша ситуация действительно сложная, и важно понимать свои права и обязанности в данной ситуации.
Совместительство и приказ: Если Вы работаете в больнице и отказываетесь выполнять работу в другом отделении на условиях совместительства, Ваше начальство может попытаться отправить Вас туда по приказу. Однако для этого им необходимо учитывать несколько факторов:
Трудовой договор: Проверьте свой трудовой договор. Если в нем не указано, что Вы обязаны выполнять работу в других отделениях, это может быть вашим основанием для отказа.
Локальные акты: Ознакомьтесь с внутренними документами Вашей организации, такими как правила внутреннего распорядка или коллективный договор. Они могут содержать информацию о Ваших правах и обязанностях.
Отказ от работы: Если Вы не хотите выполнять работу в другом отделении, Вы имеете право отказаться, если это не предусмотрено вашим трудовым договором. Однако важно делать это корректно:
Напишите официальное письмо с обоснованием Вашего отказа. Укажите на причины, по которым Вы не можете выполнять эту работу (например, отсутствие соответствующей квалификации или личные обстоятельства).
Сохраните копию этого письма для своей защиты.
Будьте добры, а они не смогут ли ссылаться на ст 72.1 ТК ?
Там та же самая работа как и у Вас, те же функции?