8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как принудить жильца соседнего дома, не ставить свою машину под окнами моей квартиры?

Здравствуйте,я живу в пятиэтажном доме на первом этаже,окна выходят на такой же дом и эти дома соединяет магазин,подьезды и порковка с других сторон домов,один сосед из дома напротив ставит обе свои машины(легковые),мне под окна на расстоянии максимум 3 метра,переодически в одной машине(которая стоит ближе к окнам)он ночует,машина время от времени заводится(видимо для того чтоб согреться,т.к. ночи стали холодные),воняет выхлопными газами,машина стоит напротив окна детской комнаты.подскажите мне мои права и как я могу исправить ситуацию,по хорошему он не понимает.что кроме варианта как сьезжать выбора нет????????????????????

Показать полностью
, Марина, г. Оренбург
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, к сожалению, нет норм, которые бы запрещали остановку/стоянку на каком-то минимальном расстоянии от жилого дома, существуют конфигурации домов, где проезжие части дорог или внутридворовых проездов проходят вплотную к дому. Однако, если он машину ставит на газон (в большинстве субъектов газоном так же считается и просто неблагоустроенная земля) — это нарушение благоустройства, фотографируйте и жалуйтесь в администрацию. Если машина ставится на тротуар, пешеходную дорожку, — это нарушение ПДД, жалуйтесь в ГИБДД.

Стоянка со включённым двигателем во дворах запрещена (буквально: можно стоять не более 5 минут, п. 17.2 ПДД)

Чтобы долее радикально решить вопрос, внесите предложение об установке полусфер, заграждений.

Вообще-то регулярная ночлежка вне помещения должна возыметь пристальное внимания полиции.

0
0
0
0

И за стоянку с работающим двигателем во дворе, и за остановку на тротуаре, пешеходных дорожках во дворе предусмотрена одна и та же ответственность —

ст. 12.28 КоАП РФ:
1. Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

поэтому, как только завёлся посреди ночи, звоните в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
Недвижимость
На внешней стороне стены моей квартиры установили вывеску стоматология
На внешней стороне стены моей квартиры установили вывеску стоматология. Законно ли это.
, вопрос №4096695, Подойницын Евгений, г. Владивосток
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2016