Могут ли двоюродные претендовать на часть наследства?
завещатель оставил квартиру двоюродному брату,за неимением более близких родственников.Тот тоже умер,и квартира перешла по наследству его матери (тётка завещателя).Могут ли другие двоюродные братья и сёстры претендовать на часть наследства?
, людмила, г. Нижний Новгород
после открытия через 2 года
тогда ни о каком наследовании двоюродных родственников за наследником по завещанию речь не идет, т.к. он принял наследство, умер и его мать приняла от него наследство в качестве наследника 1 очереди.