Как вернуть деньги дом, если застройщик не выполнил условия договора и дом не построен?

Вечер добрый! 3 года назад был заключен предварительный договор на строительство таунхауса, на сегодняшний день застройщик обязательств своих не выполнил, дом не построен. Каким способом можно вернуть денежную сумму внесенную за таунхаус полностью?

, Елена, г. Москва

Как договор называется, который заключили? В договоре указан срок исполнения работ? По ЗоЗПП обязан быть указан.

Вернуть денежную сумму можно написав претензию на имя исполнителя, если не будет ответа или будет отрицательный ответ, то иск в суд.

Помимо своих денег можете требовать неустойку за просрочку.

Главное с умом подойти к составлению документов. ЗПП и 214-ФЗ моя тема, могу подсобить с написанием.

Надеюсь мой ответ Вам помог.