Елена, здравствуйте!
Прежде всего необходим предварительный анализ условий договора с тем, чтобы предоставить Вам более конкретные рекомендации относительно стратегии дальнейших действий. Если Вы разместите здесь копию предварительного договора, предварительно удалив из него Ваши персональные данные, или направите копию в личный чат, специалисты проекта постараются оказать Вам квалифицированную помощь.
В результате анализа предоставленной Вами информации возникли следующие вопросы:
1. На какой срок заключен предварительный договор?
2. Не позднее какой даты застройщик обязался построить объект?
3. Установлена ли договором дата, не позднее которой стороны предварительного договора обязаны заключить основной договор, во исполнение которого Застройщик передаст Вам объект в собственность?
и 214-ФЗ моя тема, могу подсобить с написанием.
Смирнов Олег
Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве...» к данному случаю применению не подлежит.