Возьмут ли в армию, если у человека проблемы с сердцем?

Здравствуйте могут ли взять в армию человека с 2 створчетым артальным клапаном а не 3 створчетым

, Денис, г. Москва
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Решение о годности принимает военно-врачебная комиссия. В Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» содержится Расписание болезней, в соответствии с которым определяется годность.

Денис
Клиент, г. Москва

а можно ли написать документ что они не будут иметь ответственность за то что со мной может случиться?

Они и так не несут ответственность. ВВК определяет годность п.4 Положения о военно-врачебной экспертизе, далее если признаны не годным, в ВС РФ не призовут исходя из ст.23 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

Военкомат не может нарушить вышеуказанный закон и призвать Вас если негодны или ограниченно годны.