Здравствуйте, Эдуард Всеволодович!
В соответсвии со ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Все-таки по смыслу данной нормы демонтаж кондиционера с фасада дома возможен по решению суда только. если истец докажет нарушение своих прав его наличием. Нарушение должно быть реальное, а не предполагаемое (например, шум, превышающий установленные санитарные нормы, либо влага от кондиционера, разрушающая чужое имущетсво).
Само по себе несоблюдение правил установки кондиционеров, если таковые и установлены, не может служить основанием для удовлетворения требования о их демонтаже, если истами не доказан факт нарушения их прав (пример суд. практики: Определение Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда от 17 апреля 2012 года по делу № 33-7050/2012).
Законом Московской области об административных правонарушениях не предусмотрена ответсвенность за установку кондиционера с нарушением правил благоустройства.