Оформление в собственность участка для ИЖС с арендаторами

Добрый день, подскажите, пожалуйста, возможно ли оформить земельный участок в собственность, если участок находится в государственной собственности, на нем стоит ветхий дом и в кадастровом паспорте числятся четыре арендатора участка, но участок совершенно заброшен

, Оксана, г. Екатеринбург

Здравствуйте, полагаю, что нет

«Земельный кодекс Российской Федерации» от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)ЗК РФ, Статья 11.2. Образование земельных участков

4. Образование земельных участков допускается при наличии в письменной форме согласия землепользователей, землевладельцев, арендаторов, залогодержателей исходных земельных участков. Такое согласие не требуется в следующих случаях:

1) образование земельных участков из земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и предоставленных государственным или муниципальным унитарным предприятиям, государственным или муниципальным учреждениям;
2) образование земельных участков на основании решения суда, предусматривающего раздел, объединение, перераспределение или выдел земельных участков в обязательном порядке;

3) образование земельных участков в связи с их изъятием для государственных или муниципальных нужд.

Оксана
Клиент, г. Екатеринбург

Огромное спасибо Вам!

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, а если будет согласие арендаторов, то возможно оформление?

Заранее Вам благодарна! С уважением, Оксана

Оксана

да, нужна письменная форма согласия