Правомерно ли оператор МТС требует погасить задолженность?
Ситуация такая. Сим карта оператора МТС, была зарегистрирована на меня. Пользовалась жена. Телефон был утерян. Сим карту восстанавливать не стали (я был в командировке, а без меня никак), жена оформила новую сим карту на себя. Через месяц пришло сообщение о задолженности около 1300 рублей. Тариф был с абонентской платой. Я оплатил, но сим карту не закрыл, опять уехал в командировку. Через 2 месяца опять сообщение о задолженности, на этот раз 1700 рублей!!! Всё это время сим карта в сети не регистрировалась! По возвращении домой, сходил в офис компании и написал претензию о возможности снятия задолженности и закрытия счета, мотивируя это тем что сим карта не использовалась. Прошло 1,5-2 месяца, ответа не было, зато опять стали поступать сообщения и звонки с просьбой погасить задолженность. Позвонил сам оператору. Сказали, что по претензии отказ, объясняя это тарифом с абонентской платой и дополнительными услугами. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли их требования? Насколько знаю, я не обязан платить за услуги, которые мне не были оказаны.
То есть, то что сим карта в сети не регистрировалась никакого значения не имеет?
фактически нет. Вы можете попытаться через суд добиться отмены долга, поскольку не пользовались и не имели возможности пользоваться услугой, но перспективы тут не самые радужные