Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 946 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Даурбеков Хусен

    Добрый вечер! 

    Вероятность этого очень велика, поэтому рекомендую оплатить все штрафы перед поездкой и сохранить квитанции

    21 Июля 2013, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый вечер! Я имею ввиду про штрафы ,которые приходят по почте письмом? Их же можно обжаловать . Они ведь никем не утверждены и постановления официального нет ,о том ,что я должен их оплатить . Я за них нигде не расписывался.В законе указано ,если через суд мне выпишут постановление о уплате этих штрафов и срок их погашения ,тогда да все из страны не выпустят . А где можно уточнить ,узнать запрещен ли мне выезд за границу ??? За ранее благодарю...

    22 Июля 2013, 15:45
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Если штрафов меньше, чем 10 000 рублей, то скорее всего выпустят.

    Но такие дела лучше не запускать, за неуплату штрафа — штраф в двойном размере. (ст. 20.25 КоАП:

    Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов)

    21 Июля 2013, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый вечер! Я имею ввиду про штрафы ,которые приходят по почте письмом? Их же можно обжаловать . Они ведь никем не утверждены и постановления официального нет ,о том ,что я должен их оплатить . Я за них нигде не расписывался.В законе указано ,если через суд мне выпишут постановление о уплате этих штрафов и срок их погашения ,тогда да все из страны не выпустят . А где можно уточнить ,узнать запрещен ли мне выезд за границу ??? За ранее благодарю...

    22 Июля 2013, 15:46
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Штрафы по почте Вы вправе обжаловать, но и платить их должны.

    Узнать про запрет можно обратившись в службу судебных приставов своего района или в УФМС.

    22 Июля 2013, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а там штрафы эти будут указаны

    22 Июля 2013, 15:58
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Естественно.Все штрафы.Почему не платите?

    22 Июля 2013, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    потому что они не верны и номера на них не видно ,например я там никогда не ездил а они присылают ...а чтобы обжаловать самому дороже выйдет....

    22 Июля 2013, 18:06
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    обжалуйте, проблем в этом нет. важно лишь соблюсти сроки.

    22 Июля 2013, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats