Выезд за границу

Добрый час ! У меня в базе висят штрафы за нарушения ПДД...Я собираюсь в за границу...Могут ли не пустить ...

, Иван Широков, г. Москва
Хусен Даурбеков
Юрист, г. Назрань

Добрый вечер!

Вероятность этого очень велика, поэтому рекомендую оплатить все штрафы перед поездкой и сохранить квитанции

Иван Широков
Клиент, г. Москва

Добрый вечер! Я имею ввиду про штрафы ,которые приходят по почте письмом? Их же можно обжаловать . Они ведь никем не утверждены и постановления официального нет ,о том ,что я должен их оплатить . Я за них нигде не расписывался.В законе указано ,если через суд мне выпишут постановление о уплате этих штрафов и срок их погашения ,тогда да все из страны не выпустят . А где можно уточнить ,узнать запрещен ли мне выезд за границу ??? За ранее благодарю...

Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Если штрафов меньше, чем 10 000 рублей, то скорее всего выпустят.

Но такие дела лучше не запускать, за неуплату штрафа — штраф в двойном размере. (ст. 20.25 КоАП:

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов)

Иван Широков
Клиент, г. Москва

Добрый вечер! Я имею ввиду про штрафы ,которые приходят по почте письмом? Их же можно обжаловать . Они ведь никем не утверждены и постановления официального нет ,о том ,что я должен их оплатить . Я за них нигде не расписывался.В законе указано ,если через суд мне выпишут постановление о уплате этих штрафов и срок их погашения ,тогда да все из страны не выпустят . А где можно уточнить ,узнать запрещен ли мне выезд за границу ??? За ранее благодарю...

Штрафы по почте Вы вправе обжаловать, но и платить их должны.

Узнать про запрет можно обратившись в службу судебных приставов своего района или в УФМС.