Как подать в суд заявление о взыскании алиментов, задолженность более 3 лет?

Здравствуйте

Бывший муж не платит алименты уже 3года приставы завтраками кормят куда можно обратиться и составить грамотно свою жалобу

, Анна, г. Омск
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Исполнительный лист находится у приставов? Я Вас правильно понял? Если да, то Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, посмотреть, что было приставом сделано и уже из этого думать, что делать дальше. Если пристав-исполнитель не выполнил все возможные варианти принудительного взыскания, то Вам необходимо писать жалобу на имя старшего пристава — исполнителя, либо обращаться в суд. Кроме того можете подать заявление на розыск должника.