Есть ли у меня шанс обжаловать решение суда?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, мой отец умер 2.8.14, поскольку мы общались редко еще с развода родителей в мои 4 года и я живу за границей с семьей, я узнала о его смерти спустя год. После отца осталась квартира и нужно было восстановить срок открытия наследства. В первой инстанции срок продлили, во второй это решение отменили из-за частоты общения. Есть ли у меня шанс обжаловать решение суда?

, Екатерина, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте, у меня такая ситуация, мой отец умер 2.8.14, поскольку мы общались редко еще с развода родителей в мои 4 года и я живу за границей с семьей, я узнала о его смерти спустя год. После отца осталась квартира и нужно было восстановить срок открытия наследства. В первой инстанции срок продлили, во второй это решение отменили из-за частоты общения. Есть ли у меня шанс обжаловать решение суда?
Екатерина

Здравствуйте Екатерина, выложите пожалуйста решение суда первой и апелляционной инстанций

Екатерина
Клиент, г. Москва

Евгений, моим делом занимался юрист и у меня на руках нет решений.

Екатерина

Не видя решений, увы проконсультировать невозможно

Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

доводить дело до конца всегда стоит. нужно еще учитывать, что судьи редко объективно рассматривают дело. один суд одно решение выносит, следующая инстанция другое. кассация или надзорка в Вашем случае могут отменить апелляцию и оставить в силе решение суд первой инстанции.

Так что, Екатерина обжалуйте. Мотив «редкое общение» слабоват для обоснования своей позиции судом. Если бы вообще не общались с отцом, не помогали бы ему материально, когда он нуждался в помощи по состоянию здоровья и т.д., тогда да, шансы были бы у Вас нулевые.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо, Андрей.