8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли муж выделить всем членам семьи доли на квартиру и включить в собственность?

Здравствуйте, помогите пожалуйста.У меня ситуация такова, что мы с мужем взяли в браке квартиру в ипотеку в 2006г. В 2008г. родился второй ребенок и частично расплатились материнским капиталом. Полностью обременение за квартиру было снято в 2010г. Муж собственник квартиры. И в течение 6 мес. он должен был включить нас с детьми в общую долевую собственность. Он этого не сделал до сих пор. В данный момент я и дети не проживаем в этой квартире. Я собираюсь подавать на развод и на раздел этой квартиры.Квартира находится в городе Тольятти, мы там все и прописаны, а проживаем с детьми в г. Туле.Подскажите, пожалуйста, как мне защитить мои права и права моих детей. Первый ребенок уже совершеннолетний. Выделять доли муж не хочет. Как мне быть. На что я могу претендовать.Могу ли потребовать от него этого и как.

Показать полностью
, Ольга, г. Тула
Денис Александрович Смирнов
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Вам не обходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании за собой и несовершеннолетним ребенком право собственности на жилое помещение, которое находится в городе Тольяти. Совершеннолетний ребенок в суд должен подавать сам. вы все вправе претендовать на 1/4 доли каждый. Обращаться в суд Вам придется в Тольяти. Госпошлина рассчитывается от стоимости имущества. стоимость Вы можете посмотреть в кадастровом паспорте на жилое помещение.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Тула

СПАСИБО за консультацию, а я могу отправить заявление в суд по почте, т. к. нет возможности туда ехать

Можете, но Вам необходимо прилагать документы к исковому заявлению. Сделайте нотариально заверенные копии. Приложите ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Но очень рекомендую ходить в суд, чтоб доказать свою правоту, либо нанять юриста в г. Тольятти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2016