Можно ли увеличить срок ипотечного платежа при этом уменьшив сумму ежемесячного платежа?

мы приобрели квартиру платим за неё 14650 рублей в месяц. Я приносила доход в семью 45000-50000 тысяч рублей в месяц. 31 августа торговая точка закрылась в связи с переменой хозяина ,я осталась без работы. Есть ли возможность продлить срок платежа примерно на 30 лет,чтобы платить по 8000 рублей в месяц?

, алексеева елизавета александровна, рп. Русская Поляна
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Елизавета. Эти вопросы решаются непосредственно с кредитором, если кредитор пойдет Вам навстречу, то да, если нет, то нет.

Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Елизавета Александровна!

Вы можете этот вопрос решить со своим банком. Договориться о реструктуризации долга. Если этот вариант не применим, следует обращаться в другие банки с вопросом от рефинансировании ипотечного кредита. Такие банки в России есть.

При соблюдении ряда их требований можно решить Вашу проблему.

Если обратитесь ко мне недели через полторы, попробуем подобрать банк без каких-либо затрат для Вас.