8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд писать ходатайство о снижении срока?

Добрый день! Подскажите если муж находится в СИЗО, то у какой суд писать ходатайство о снижении срока? Решение суда было обжаловано в ап. Инстанции. Писать нужно в суд где расположение СИЗО или в суд первой инстанции?

Уточнение от клиента

Он осужден по ст 161 ч 2 в СИЗО находится до прихода постановления. Аппеляцию уже писали. Кассацию боимся писать, вдруг больше дадут. Ему дали 1 год. Про Удо знаю, интересует куда в этом случае писать на снижение. Хотим пропетлять в СИЗО хотябы ещё пару месяцев," там" ему посоветовали написать это ходатайство чтобы задержаться. В хоз не можем попасть.

, Анна, г. Москва
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Анна, ходатайство о снижении срока по какому основанию? Если Вы намерены жаловаться на суровость наказания, назначенного приговором, то это апелляционная жалобы, а затем кассационная подаются в вышестоящий суд. Если Вы намерены писать ходатайство о приведении приговора в соответствии с внесенными изменениями в Уголовный закон РФ, то такое ходатайство подается по месту отбывания наказания — на период нахождения в СИЗО — по месту нахождения СИЗО.

0
0
0
0
Он осужден по ст 161 ч 2 в СИЗО находится до прихода постановления. Аппеляцию уже писали. Кассацию боимся писать, вдруг больше дадут. Ему дали 1 год. Про Удо знаю, интересует куда в этом случае писать на снижение. Хотим пропетлять в СИЗО хотябы ещё пару месяцев," там" ему посоветовали написать это ходатайство чтобы задержаться. В хоз не можем попасть.
Анна

Анна, для любого ходатайства нужны основания. Снизить срок может только вышестоящая инстанция — в Вашем случае кассационная и только при наличии существенных нарушений при назначении наказания судом первой инстанции. Также наказания подлежат снижению в случае изменения законодательства в сторону смягчения закона. Но это не Ваш случай, поскольку в ст. 161 УК РФ изменения не вносились. Вы конечно можете написать какое угодно ходатайство, но очень быстро оно будет рассмотрено. Но продержаться год в СИЗО не получится. Более того после рассмотрения апелляционной жалобы в течение месяца Ваш супруг будет переведен в исправительное учреждение с режимом, назначенным ему приговором. Месяц- максимум. И даже если Вы сочините какое-либо ходатайство, то даже в этом случае СИЗО не оставит Вашего мужа там, поскольку отсутствует постановление должностного лица об оставлении в СИЗО.

1
0
1
0
Дмитрий Бранник
Дмитрий Бранник
Юрист, г. Мурманск

В связи с чем он в СИЗО? Наказание по приговору там не отбывают, только содержание под стражей. Снизить срок стражи невозможно, это мера пресечения, ее можно только отменить или изменить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней
Здравствуйте. Бывший супруг платит алименты по двум исполнительным производствам, первой жене и мне (вторая жена), у него арестовали счета с трёх банков и три месяца пристав не делала переводы в счёт алиментов. Накопилась сумма 51 тысяча рублей, супруг написал ходатайство чтобы сняли арест и деньги распределили пропорционально между двумя исполнительными производствами. Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней разговаривать, она лишь ответила что это сами банки отправили все деньги по одним реквизитам. Я вторая жена, тоже писала ходатайство с просьбой разделить сумму пополам, пока ответа не поступило, ещё не прошло 17 дней. Но это же нарушение статьи 111, могу ли я подать жалобу на пристава как участник дела и предоставить справки супруга, если да, то куда именно? Супруг через госуслуги писал жалобы, просил чтобы сменили пристава, но результата нету. Было несколько раз что один месяц мне идут перечисления, а первой супруге нет, и наоборот, но там суммы были по 5-6 тысяч . Сейчас сумма большая
, вопрос №4087504, Мария, г. Тюмень
Алименты
Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов?
Вечер Добрый. Суд присудил алименты на одного ребенка 25 процентов, позже рождается еще один ребенок. И присуждаются 16.5 процентов.подали в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка до 16.5. Ни в какую суды не уменьшают этот процент!! Разве у нас не 33 процента на 2 х детей?! Каким образом можно уменьшить размер первых алиментов ((((??
, вопрос №4085737, Артем, г. Москва
Гражданское право
Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
Здравствуйте. Ответчик ходатайствовал о назначении судебной экспертизы. В ходатайстве указал название организации и список вопросов для экспертизы. Судья попросила истца к следующему заседанию также подготовить свой список вопросов и предложить другую организацию. В каком виде истцу необходимо предоставить эту информацию? В виде ходатайства? Если да, то это также считается ходатайством о назначении эскпертизы?
, вопрос №4085318, Мария, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как узнать каким судом был осуждён человек?
Как узнать каким судом был осуждён человек? , взять копии документов для развода
, вопрос №4082853, Олн, г. Иркутск
389 ₽
Все
Здравствуйте какие доказательства нужно приложить к иску в суд
Здравствуйте, какие доказательства нужно приложить к иску в суд о нарушении сроков регистрации и сроков направления ответа на обращение обращения в государственном органе? В какой суд нужно подавать иск?
, вопрос №4082283, Андрей, г. Рязань
Дата обновления страницы 04.09.2016