Можем ли мы получить жильё от государства после переезда?

Здравствуйте меня зовут Антон мне 25 лет ,пол года назад я переехал с дальнего вастока в Омск со своей беременной девушкой 3месяца назад она родила мы расписались живём в посёлке, в старом чужом доме выгнать могут в любой момент,прописаны временно на год,у меня в паспорте амурская прописка у жены в паспорте прописки нет работаю слесарем за 10000т.р.в месяц снять жильё не можем по финансам нет денег.можем мы получить жильё от государства?

Уточнение от клиента

Собственного жилья не имею мать умерла у отца своя семья а по соц найму могу ли я получить жильё государства должно же помочь в такой ситуации,и что делать по сути мы бомжи и у жены не получится получить жильё?

Уточнение от клиента

У моей жены это второй ребёнок первый умер мне сказали положен мат капитал есть свидетельство о рождении а свидетельство о смерти нет и получить его неможем и мат капитал не дают на приобретение жилья ,на учение пожалуйста дают по бумагам оба ребёнка живы и как быть куда обратиться без справки о смерти капитал недадут и справку получить невозможно ехать 7тысяч километров за ней по запросу не получается получить её как быть в точкой ситуации?можно ли без справки о смерти получить на приобретения жилья?

, Антон, г. Омск
Дмитрий Бранник
Юрист, г. Мурманск

Бесплатно нет, поскольку исходя из вашей ситуации вы не относитесь ни к одной специальной категории граждан, имеющих право на бесплатное жилье. Более того, не хочу вас расстраивать, но после рождеия ребенка, в случае вашего выселения из дома, органы опеки могут его забрать, поскольку вы самостоятельно не способны обеспечить ему надлежащие условия проживания.

Вам нужно написать заявление в администрацию района, возможно они предоставят вам жилье, как малоимущей семье, хотя бы комнату в общежитии.