8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть документы из ЗАГСа, хотя бы перевод паспорта?

Мы подали документы на заключение брака. Я гражданка РБ. Делала перевод паспорта

и нотариально заверяла, справку отнесла. Жениха срочно забрали в рейс в море. Соответственно на свадьбу он не успеет приехать. Ходила в загс с просьбой вернуть хотя бы перевод паспорта, потому что мне он нужен и за него заплачена не маленькая сумма денег. Мне отказали. Как мне поступить в данной ситуации?Могу ли я вернуть хотя бы перевод паспорта?

, Анна, г. Мурманск
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Анна

Обратитесь в отделение ЗАГС, в котором вы подавали заявление на регистрацию брака. Предъявите паспорт и письменно уведомьте сотрудника о своем желании забрать оригиналы документов приложенных к заявлению, оставить им копии переовда паспорт аи укажите по какой причине это делаете. Так как Заявление с документами останется в ЗАГСе, вы пишете только отказ от регистрации. Что бы на вас не налагался штраф в связи с тем что вы не пришли на регистрацию.

с уважением к ВАМ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хотела бы подать на алименты
У меня есть двое маленьких детей. Их отец бросил нас когда я была беременна вторым. Мы не были в браке. Я хотела бы подать на алименты. Как это сделать? Куда обращаться? Какие документы необходимы?
, вопрос №4093904, Екатерина, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте пять детей муж находится на сво хотела бы его вернуть обратно Как мне это сделать так
Здравствуйте пять детей муж находится на сво хотела бы его вернуть обратно Как мне это сделать так
, вопрос №4093836, Дмитриева Айнура Айтпаевна, г. Москва
Военное право
Могу ли я отказаться от перевода?
Здравствуйте. Меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). У жены мать инвалид 1 группы, полностью слепая. Жена ежедневно её навещает ( опеку не оформляли). Могу ли я отказаться от перевода?
, вопрос №4092808, Николай Шишмаков, г. Москва
Побои
Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб и вред здоровью
Побои, такси, вред здоровью Я таксист.. пассажир обманул меня переводом сказав что перевел деньги но деньги не пришли. Я попросил показать историю перевода, но там самой транзакции нет. Я пытался. Его задержать но он распылил в меня перцовкой в глаза и избил... побои снял (сотрясение головного мозга, ожог роговицы глаза и конъюнктивит слабой тяжести на оба глаза) , полиция приняла заявление... Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб и вред здоровью
, вопрос №4092574, Ангел, г. Челябинск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Дата обновления страницы 04.09.2016