8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право со мной проживать ребенок без согласия наймодателя?

Снимаю квартиру меньше месяца.При заключении договора с наймодателем в усной форме было оговорено,что со мной еще возможно будет проживать мой несовершеннолетний ребенок,онбыл не против.Но,когда подошло время ближе к 1 сентября,супруга наймодателя сообщила,что они против проживания со мной ребенка.Как поступить?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Оксана

Если в заключеном вами договоре найме ничего не оговорено о запрете проживания слвместно с вами ваших собсенных детей то наймодатель не врраве вам запретить проживания ребкнка, как гласит правило не запрещено значит разрешено.

Устная договореность к договору не прилагается и её применить сюда не возможно.

Тем более это не чужой ребенок, а ваш.

ВЫ не нарушает по договору никаких условий, содержите дом в порядке, не разрушаете его. Даже суд не будет на стороне наймодателя.

с уважением к ВАМ

0
0
0
0
Юрий Дюпин
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В соответствии со статьей 679 ГК согласия нанймодателя не требуется на вселение нанимателем своих несовершеннолетних детей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право директор школы заставить детей учится в праздничные дни. Когда вся страна отдыхает.
, вопрос №4092772, HATALIA BYRDAK, г. Москва
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Земельное право
Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
Здравствуйте. Более 20 лет назад мы построили баню и сейчас хотели обновить его. Но соседка не разрешает это сделать. Говорит что мы должны были 1 метр от забора оставить расстояние. Да она права. Но... 20 лет назад там жил мужчина хозяин этого участка (он умер 16 лет назад) и между ним был договорённость устно и он разрешил построить близко залить фундамент для бани так как у него там пустой сад. Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
, вопрос №4092497, Ильвина, г. Уфа
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.09.2016