Что делать сироте не имеющей квартиру, где прописать ребёнка?

Здравствуйте, такая ситуация: оба родителя умерли я воспитывалась в детском доме. Положена квартира по выпускку из дет.дома в 18 лет стою на очереди. Сейчас мне 20 лет родился ребенок( 2 мес) с отцом ребенка не росписана ребенка записала на себя. т.е я мать одиночка. Т.к нет у меня кв не могу прописать ребенка пытаюсь получить кв хожу по инстанциям. Отец ребенка прописывать не хочет. Проблема в том что мать отца ребенка хочет отобрать и сделать над ребенком опеку. Я ребенка очень люблю это всё что у меня есть ребенком занимаюсь, не гуляю, ребенок чистый и ухоженный. Може ли она отобрать ребенка

, Наталья, г. Нижний Новгород
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Она не сможет у вас отобрать ребёнка. Если б вы вели аморальный образ жизни, тогда да. А в связи с тем что вы мать одиночка вы можете получить квартиру в ускоренном порядке. Для этого нужно проще говоря чаще дергать чиновников