Какие положены выплаты офицеру по рождению первого ребенка?

Какие положены выплаты по рождению первого ребенка, я офицер , жена безработная, и какие нужны документы для этих выплат

, Евгений, г. Валуйки

После предоставления женщине единовременной выплаты при рождении ребенка, она имеет право на получение пособия на время отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Неработающие матери могут его оформить через Соцзащиту непосредственно с месяца рождения ребенка в фиксированном минимальном размере 2908,62 руб. на первого и 5817,24 руб. в 2016 году — на второго и последующих детей.