Как выселить посторонних из квартиры принимаемую в наследство?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,может ли проживать в приватизированной квартире не родственник,но имеющий регистрацию после смерти собственника? Как его выселить если он продолжает там проживать и прописал туда своих родственников не имея документов на квартиру и не оповестив наследников?
, Ирина, г. Кемерово
Анна Сарайчук
Здравствуйте, Ирина!
Подскажите пожалуйста, может ли проживать в приватизированной квартире не родственник, но имеющий регистрацию после смерти собственника? Как его выселить если он продолжает там проживать и прописал туда своих родственников не имея документов на квартиру и не оповестив наследников?
Ирина
Регистрация в квартире дает право проживания данным лицам в ней. Выписать человека и его незаконно зарегистрировавшихся родственников возможно только в судебном порядке.
С уважением, Анна.