8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и на каком основании утилизируется одежда пострадавшей в СМЭ?

ОДЕЖДУ ДЕВОЧКИ С ПЯТНАМИ КРОВИ ПРОСТО СОЖГЛИ. ОБ ЭТОМ РОДНЫЕ УЗНАЛИ ТОЛЬКО СПУСТЯ 9 МЕСЯЦЕВ. ЕЕ НЕ ОТПРАВИЛИ НИ НА ЭКСПЕРТИЗУ, НИ ПРИОБЩИЛИ К ДЕЛУ.В ДОКУМЕНТАХ СМЭ , ПО СЛОВАМ ЭКСПЕРТА СТОЛБОВОЙ, ДОПУЩЕНА ТЕХНИЧЕСКАЯ ОПИСКА, КАК ОНА ПОЯСНЯЕТ ОСТАЛОСЬ ОТ ПРЕДЫДУЩЕГО КЛИЕНТА. УКАЗАНЫ НЕПРАВИЛЬНО ЦВЕТ И ДЛИНА ВОЛОС, ПОЯВИЛИСЬ ОТКУДА-ТО БРЮКИ СИНТЕТИЧЕСКИЕ ЧЕРНОГО ЦВЕТА, ХОТЯ НА ФОТОТАБЛИЦЕ ОТЧЕТЛИВО ВИДНО, ЧТО ДЕВОЧКА ОДЕТА В ШОРТЫ И ТЕЛЬНЯШКУ. ДЕВОЧКА ПОГИБЛА 18.11.2015 ГОДА, А ДОКУМЕНТЫ ВЫДАЛИ С ЧИСЛОМ ЗА 2013 ГОД. С ЗАКЛЮЧЕНИЕМ СМЭ НАС ОЗНАКОМИЛИ ТОЛЬКО В МАРТЕ МЕСЯЦЕ, ТАМ ЭКСПЕРТ НЕ УКАЗАЛ ДАЖЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ НА ДЕВОЧКЕ: ССАДИНЫ НА ЛИЦЕ, КОТОРЫЕ В МОРГЕ ЗАМАЗАЛИ ТОНАЛЬНЫМ КРЕМОМ И СИНЯКИ ПОД ОДЕЖДОЙ, КОТОРЫЕ СПРЯТАЛИ ПОД ВОДОЛАЗКОЙ. СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ ДЕВОЧКИ НЕ МОГЛО СКРЫТЬ ПОВРЕЖДЕНИЯ, ТАК БЫЛО СЛИШКОМ ОТКРЫТО.НЕ ОПИСЫВАЕТ СПЕЦИАЛИСТ НИ ПЕТЛЮ, НИ ХАРАКТЕР ВЕРЕВКИ. ПЕТЛЮ В МОРГЕ ВООБЩЕ РАЗВЯЗАЛИ И ОНА ФИГУРИРУЕТ В РАЗВЯЗАННОМ ВИДЕ.

Показать полностью
, ОЛЬГА, г. Наро-Фоминск
Дмитрий Бранник
Дмитрий Бранник
Юрист, г. Мурманск

Если речь идет об уголовном деле, то утилизировать одежду не могли вринципе, поскольку это вещдок и его необходимо было приобщать к материалам уголовного дела, если речь идет о процессуальной проверке, то по окончанию экспертизы вещи должны были вернуть представителю погибшей.

Вам необходимо обратиться с грамотным заявлением в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне будет платить налог и какие расходы от такого подарка у меня могут быть?
Здравствуйте, мне хотят двоюродные бабушки и родная бабушка подарить собственность ,после смерти двоюродной бабушки комната досталась по наследству. Нужно ли мне будет платить налог и какие расходы от такого подарка у меня могут быть ?
, вопрос №4092597, Роман, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Какие последствия нам грозят и какие есть нюансы
Авторские права Генерация картин с известными персонажами с помощью нейросети и их продажа. Какие последствия нам грозят и какие есть нюансы.
, вопрос №4092103, Глеб, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона
Добрый день! В уголке покупателя пункта выдачи заказов Вайлдберриз отсутствует отсутствуют сведения о продавце (свидетельство ИП, лист записи или выписка налогового органа). Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона. С уважением, Вадим
, вопрос №4091027, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2016