Каков порядок действий при возврате системного блока ПК, взятого в кредит?

Сосед купил системынй блок (ПК) в кредит (возможно даже без первого взноса), но, так как ему "подсунули" откровенное старьё (по неосведомлённости в этом вопросе), то я ему посоветовал вернуть товар, и собрать ПК по частям (так и дешевле, и качественнее).

Но, так как товар взят в кредит, это вызывает сложности.

Какой порядок действий следует предпринять? Какие документы (особая благодарность за ссылки с образцами/бланками) нужно подавать, и кому? Какие шансы на возврат денежных средств? Товар исправен, 14 дней не прошли.

Спасибо. Всего хорошего.

, Виталий, г. Шахты
Дмитрий Бранник
Юрист, г. Мурманск

Возврат технически сложного товара возможен только если на него изначально нет гарантии или по согласию продавца.