8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли фиксированная сумма на одного ребёнка в ущерб остальным детям?

Первая жена подала на фиксированную сумму алиментов.... И суд с третьей попытки признал её право на эту сумму...но у меня ещё двое детей, на которых я тоже плачу алименты ...теперь доход не всегда позволяет платить им одинаково из-за фиксированной суммы на первого... Такое решение правомерно?

, Антон, г. Омск
Ренат Шайхетдинов
Ренат Шайхетдинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь в суд о пересмотре размера алиментов, в связи с ущемлением прав и интересов других двух детей.

0
0
0
0
Дмитрий Бранник
Дмитрий Бранник
Юрист, г. Мурманск

В сответствии с законодательством все дети имеют равное раво на материальное обеспечение, соответственно, начисление большей суммы одному в ущерб остальным недопустимо. Пишите заявление в суд о пересчете суммы алиментов и приобщайте документы, подтверждающие алиментные обязательства перед еще 2 детьми.

0
0
0
0
Юрий Дюпин
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

По моему мнению, никакого равенства между детьми семейное законодательство не устанавливает, в отличие от равенства родителей по содержанию детей. Вы не указали, по каким мотивам судом был установлен твердый размер алиментов для одного ребенка при сохранении возможности их уплачивать в долевом отношении. Не ясно, была ли привлечена к участию в рассмотрении данного иска мать двух других детей. При определении алиментов в твердой сумме суд исходит из возможности сохранения ребенку по возможности прежнего уровня обеспечения, с учетом доходов должника. Кроме того, ребенок, проживающий отдельно от родителя, получает от него обеспечение лишь в сумме перечисленных алиментов. Приходящееся на ребенка, проживающего совместно с отцом, доля в его доходах исчисляется из количества членов их семьи. Поэтому простое сопоставление размеров алиментов между такими детьми является не верным. В любом случае мать двоих детей, полагающая, что интересы её детей ущемлены, вправе оспаривать такое решение суда, а если сроки для обжалования ею пропущены, то она может заявить иск о снижении размера фиксированных алиментов на чужого для неё ребенка. Должник же вправе заявить иск о снижении размера алиментов в случае, если его финансовое положение ухудшилось и ему после уплаты алиментов не остается денег на собственное существование.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
Здравствуйте, могу ли я мать. Имеющая, в кв 80% собственности. Остальное имеет мой отец. Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
, вопрос №4098434, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2016