Администрация техникума права указывая на регламент, в котором прописано "деловой внешний вид"?
Администрация техникума принуждает снять "тоннели"(аксессуар в ушах сквозного типа), указывая на регламент,в котором прописано "деловой внешний вид". Мой внешний вид всегда соответствовал нормам- брюки/темные джинсы и верх с воротником. Кто в этой ситуации прав?
, Герман, г. Орск
Дмитрий Бранник
формально, не права. Законодательно термин «деловой внешний вид» не закреплен. Кроме того, если Вы до поступления не были ознакомлены с этим регламентом, значит и исполнять ешего вы не могли. Заставить снять администрация при всем желании не сможет.
Ну а если при поступлении,я подписал соглашение на то,что обязываюсь придерживаться устава заведения,я обязан снять? Просто именно моя ситуация не описана там,только лишь "деловой внешний вид",но про аксессуары ничего нет. И если уже говорить про эстетичность,то я уверен, открытый "тоннель" выглядит не совсем эстетично. Мне предложили компромисс- снимать аксессуар в техникуме. Но данный момент меня очень беспокоит,ибо при частом снятии и надевании, возможно занести инфекцию,что в дальнейшем приведет к заражению кожи. Я могу же это использовать в качестве своей защиты ?
для начала скажите им пусть покажут где именно запрещено ношение тоннелей и в каком документе у них прописано что конкретно есть Деловой вид. Кроме того, можете сказать, что это те же серьги и пусть тогда вообще все их снимают. Но это уже идти на конфликт. В любом случае ваша ситуация это дурь администрации и они ничего вам не сделают