Что делать, если сотрудник ГИБДД составил на меня протокол?

Здравствуйте. Я вечером катался с другом на машине и выпивал на пассажирском месте. Потом мы подъехали к дому и он вышел, а я остался слушать музыку. Через некоторое время я пересел на водительское место чтоб заглушить машину и выключить свет и в это время ко мне подошел человек представившийся инспектором, но он был не при исполнении т.к. не было ни значка ни формы. Он увидел что я выпивший и предложил решить дело на месте, на что получил отказ. После он вызвал сотрудника ГИБДД и сказал, что если не подпишу протокол, то мне светит 15 суток. Когда они приехали, я находился не в машине. Я всё подписал. Что мне теперь делать? Копию протокола мне не дали.

, максим Кочетков, д. Томская
Карина Пронина
Юрист, г. Москва

обратиться в участок гибдд и получить копию протокола. Вы протокол читали? что там написано было?

максим Кочетков
Клиент, д. Томская

Протокол пока не видел.

к сожалению, вам никто не сможет прокомментировать вашу ситуацию не зная, что написано в протоколе.

Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Максим, не надо про «только пересел»… Чтобы заглушить машину и выключить музыку, не обязательно садиться на место водителя… Доказывайте. что не управляли авто.

Дмитрий Бранник
Юрист, г. Мурманск

для административки достаточно просто сидеть в заведенном авто, судебная практика тут идет не в пользу водителей, а вот то, как они составили протокол, если на момент их приезда вы были уже вне авто — большой вопрос. Чем они смогут подтвердить что вы действительно сидели в машине и именно на тот момент были в н/с? На суде, если до него дойдет, смело говорите, да в машине сидел, потом вышел из авто и выпил спиртного, поскольку в дтп не учавствовал мне это не запрещено. Кроме того, на момент приезда сотрудников я вообще в авто не находился и каким образом они установили что я в н/с управлял транспотрным чредством — мне не известно.