Могу ли я сейчас взыскать алименты за 3 года?
Здравствуйте.Моей дочери 3 года.Бывший муж не работал с её рождения и некупил ей даже носков.Мои родители помогали во всем.Могу ли я сейчас взыскать алименты с момента рождения дочери,т.е.за 3 года?
, Гуля, с. Базарные Матаки
Владимир Красников
Алименты за 3 года Здравствуйте.Моей дочери 3 года.Бывший муж не работал с её рождения и некупил ей даже носков.Мои родители помогали во всем.Могу ли я сейчас взыскать алименты с момента рождения дочери, т.е.за 3 года?
Гуля
Доброе утро!
Вы можете в судебном порядке требовать взыскание алиментов за 3 прошедших года, но только при условии, что в суде будет установлено, что вы принимали меры к получению содержанию на ребёнка, но содержание не было в следствие уклонения отца ребёнка от содержания.