Как получить паспорт в консульстве Узбекистана?

Здравствуйте, приехала из Узбекистана 10 лет назад в Россию в 14 лет не получив узбекский паспорт, 10 лет живу в России без паспорта и регистрации, юристы сказали надо выехать в Узб и получить паспорт потом обратно в Россию, а я беременна 6 месяцев, и ехать там не к кому и не куда, подскажите как решить этот вопрос не выезжая из России. Спасибо

, Диля, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Диля

Здравствуйте Диля, объясните пожалуйста, как вы вообще смогли въехать в РФ?

Диля
Клиент, г. Москва

Приехала ребенком с мамой, дали паспорт до 16 лет для выезда

Диля

А мама вообще получила гражданство РФ?

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Диля. Для получения паспорта вам, как гражданину РФ, можно не выезжать из России. Обратитесь в Консульство Узбекистана в России за получением паспорта гражданина Узбекистана. А затем решайте вопрос с получением гражданства РФ.

А ваши родители гражданство не получали?

Диля
Клиент, г. Москва

Нет ни кто не получал, щас живу сама по себе можно сказать, не общаясь с родителями, мне хотя бы свой узб паспорт получить не выезжая из России

Обращайтесь в Консульство. Тем более, что без паспорта вы и выехать не сможете.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В консульстве Узбекистана вам выпишут сертификат на возвращение домой. Такое было. Правда там женщина была на ранних сроках. Восстановить паспорт в самом консульстве вырядили согласятся так как вы не состояли на консульском учете