Как поступить при поджоге автомобиля хулиганами ст 167 часть 2?

г.Сосновый Бор. В ночь на 2 сентября в гаражном кооперативе на автостоянке подожгли автомобиль. Заранее сняв нужные детали. Видео наблюдения там нет. Сторожа-смотрителя тоже. Обнаружил возгорание проезжающий мимо экипаж ГИБДД, он же и вызвал пожарную команду. Загвоздка в том что автомобиль числится на отце, который ушел из жизни в конце 2011 года. Наследницей стала Мать, оформили всё наследство кроме этого транспортного средства, так как в семье у всех свои автомобили и в принципе ей не пользовались ( ВАЗ-2106 1985г.). В настоящее время Мать в отъезде. Имея раньше дела с нашей правоохранительной системой я понял что там только бы отвертеться от дела, тем более поджог авто, глухарь почти 100%. Как быть ? Оставить безнаказанным тоже не хочется. Сегодня пострадал я - завтра другой. Безнаказанность порождает без предел. В понеделник подготовит акты и протоколы дознаватель из ПЧ МЧС.

, Владимир, г. Сосновый Бор
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Подавайте заявление о поджоге и краже, пусть разбираются. Заявление о таких преступлениях вправе подать любой гражданин, не только собственник.