8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить при поджоге автомобиля хулиганами ст 167 часть 2?

г.Сосновый Бор. В ночь на 2 сентября в гаражном кооперативе на автостоянке подожгли автомобиль. Заранее сняв нужные детали. Видео наблюдения там нет. Сторожа-смотрителя тоже. Обнаружил возгорание проезжающий мимо экипаж ГИБДД, он же и вызвал пожарную команду. Загвоздка в том что автомобиль числится на отце, который ушел из жизни в конце 2011 года. Наследницей стала Мать, оформили всё наследство кроме этого транспортного средства, так как в семье у всех свои автомобили и в принципе ей не пользовались ( ВАЗ-2106 1985г.). В настоящее время Мать в отъезде. Имея раньше дела с нашей правоохранительной системой я понял что там только бы отвертеться от дела, тем более поджог авто, глухарь почти 100%. Как быть ? Оставить безнаказанным тоже не хочется. Сегодня пострадал я - завтра другой. Безнаказанность порождает без предел. В понеделник подготовит акты и протоколы дознаватель из ПЧ МЧС.

Показать полностью
, Владимир, г. Сосновый Бор
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Подавайте заявление о поджоге и краже, пусть разбираются. Заявление о таких преступлениях вправе подать любой гражданин, не только собственник.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Сегодня утром заметил этот автомобиль на парковке там же, с повреждениями, характерными для той постановки ТС на парковке и последующем столкновением + моя краска на его крыле
Доброго времени суток! Утром 17 февраля в мой автомобиль, припаркованный во дворе (без нарушения правил) врезался другой автомобиль. Заметил повреждение не сразу, а спустя пару часов, уже сменив локацию, тк повреждение было в задней части авто. Поэтому сотрудников ГИБДД не вызвал. На крыле остались отметины и "малиновая" краска от протаранившего меня автомобиля. По случайности, вечером 16 февраля, до инцидента, был сделан снимок моего авто и в кадр попал соседний припаркованный автомобиль того же цвета, что и отметины на моей вмятине. Сегодня утром заметил этот автомобиль на парковке там же, с повреждениями, характерными для той постановки ТС на парковке и последующем столкновением + моя краска на его крыле. Оставил хозяину записку с объяснением и номером телефона, надеялся на сознательность. Связавшись, виновник естественно всё отрицал и в противовес обвинил меня в том, что виновником был как раз таки я! Подскажите, можно ли в нынешних обстоятельствах привлечь виновника к ответственности и как впредь действовать в подобных ситуациях? Спасибо.
, вопрос №4053362, Олег, г. Москва
Уголовное право
Дознание не находит оснований в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.167 ук рф, материальный ущерб
Ребёнок закидал автомобиль с балкона, сколы и вмятины. Дознание не находит оснований в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.167 ук рф, материальный ущерб незначительный 59000 при стоимости автомобиля 660000 и повреждения не влияют на экспулатационные свойства автомобиля, а относятся к порче товарного вида. Что делать дальше?
, вопрос №4053309, Кирилл, г. Москва
Медицинское право
Можно ли наказать хулигана, чтобы он не отделался только административкой?
Здравствуйте, меня избили . В больнице диагностировали: сотрясение мозга, перелом носа со смещением и вывих плеча . Какая эта степень тяжести? Можно ли наказать хулигана, чтобы он не отделался только административкой?
, вопрос №4052552, Вадим, г. Москва
Военное право
У кого подписка о не выезде с определённого города за 228 часть 2 и уехал за 2000км что будет дальше?
У кого подписка о не выезде с определённого города за 228 часть 2 и уехал за 2000км что будет дальше ?
, вопрос №4052628, Олег, г. Москва
Военное право
Подскажите как в таком случае помочь мужу?
Здравствуйте. Мужа могут посадить по статье 228 часть 2, без цели сбыта. Подскажите как ему помочь? Он является единственным кормильцем в семье, я его жена не работаю, у нас дочка 5 лет, в садик не ходит пока, с нами проживает мама мужа пенсионерка инвалид 2 группы, тоже не работает, квартиру оплачивает муж. Подскажите как в таком случае помочь мужу?
, вопрос №4052049, Даша, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2016