Возможность проезда через границу инвалиду с задолженностью

У сына имеется задолженность по алиментам .Имеет 3-ю группу инвалидности . сейчас лежит в психдеспансере , с пенсии высщитывают процент в cщет задолжн6ости . Хотим поехать в Абхазию на лечение . Говорят что не пропустят . имеются каке тог исключения для инвалидов , каке документы необходимо собрать? чтобы пропустили на границе?

, Валентина, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
У сына имеется задолженность по алиментам.Имеет 3-ю группу инвалидности. сейчас лежит в психдеспансере, с пенсии высщитывают процент в cщет задолжн6ости. Хотим поехать в Абхазию на лечение. Говорят что не пропустят. имеются каке тог исключения для инвалидов, каке документы необходимо собрать? чтобы пропустили на границе?
Валентина

Добрый день!

Вас могут не пропустить за границу, только в том случае, если судебный пристав наложил соответствующее ограничение в рамках исполнительного производства, если такого ограничения нет, то вы можете выехать, поэтому вам нужно узнать в службе судебных приставов имеется ли данное ограничение.