Предприятие дало займ на приобретение квартиры, чем грозит нарушение контракта со стороны заемщика?

здравствуйте. Предприятие дало заём на приобретение квартиры и заключён контракт на 4года . квартира будет с обременением. чем чревато нарушение контракта физическому лицу то есть мне

, Надежда, г. Барнаул
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Надежда. Видимо под контрактом на 4 года Вы имели ввиду договор займа. По своей правовой сущности этот контракт не отличается от кредитного договора заключаемого банком с гражданами под залог приобретаемого жилья. При неисполнении условий договора займа, не возврате займа, на квартиру может быть обращено взыскание.