Должны ли судебные приставы снять запрет на регдействия, если исполнительное дело окончено?

Судприставами наложен запрет на регдействия на авто за долги банкам. Машина не в залоге. Акта описи и передачи на ответхранение не было. На данный момент исполнит.производство окончено по ст. 46, чч. 3, 4 фз об исполнит.производстве. по ст. 47 того же закона ограничения должны быть сняты до момента повторного обращения взыскателя. Судприставы ограничения не снимают, аргументируя это тем, что " окончено, но не прекращено", и они могут в любой момент наложить арест. Правы ли судприставы. ?Прежнее исп.производство окончено, взыскатель по срокам ещё не мог обратиться. Так все-таки правы они ? Спасибо

, Ольга алексеевна, г. Самара

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться с жалобой на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя либо в порядке подчиненности, либо в суд.

Хотя странно, что по таким основаниям производство окончено, имущество ведь есть, выявлено и арестовано.

Должны были оценить и реализовать.