256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имею ли право на оплачиваемый учебный отпуск при поступлении в магистратуру, имея диплом бакалавра?

Имею ли право на оплачиваемый учебный отпуск при поступлении в магистратуру, имея диплом бакалавра?

03 Сентября 2016, 16:33, вопрос №1365963
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,5
Рейтинг Правовед.ru
28694
ответа
5884
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии с трудовым законодательством работникам,
направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно
на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата,
программам специалитета или программам магистратурыпо заочной и
очно-заочной формам обучения
и успешно осваивающим
эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с
сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах
соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов
соответственно — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ
высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);

прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в
соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы
высшего образования;

Поэтому, если вы обучались по заочной или вечерней форме обучения
вам должны предоставить дополнительный оплачиваемый отпуск.

04 Сентября 2016, 14:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут