Нужно ли платить налог при продаже квартиры, если получил по наследству ее вторую долю?
Квартира приобретена в совместную собственность в браке в 2001г. После получения по наследству второй доли одним из супругов, планируется продажа квартиры. Но так как требуется новая регистрация права уже личной а не совместной собственности, будет ли обязанность оплачивать налог с продажи? Ведь собственность то была еще с 2001г, просто поменялся ее вид.
, Анна, г. Красноярск